Номера горячих линий
+7924-599-87-11 (круглосуточный),
+7914-297-15-80;
Единый контакт-центр
Здравоохранения РС(Я)
88001001403

678400, РС (Якутия)
п.Тикси, ул.Больничная, 1



Итоги майского месяца Булунской ЦРБ

1 мая погода решила огорчить жителей Тикси, в связи с штормовым предупреждением все намеченные мероприятия были отменены, но несмотря на это коллектив не падал духом, так как для жителей сурового края не впервой такая погода, ведь их ожидали и другие праздники.

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЧТИМ!

А вот 9 мая погода порадовала. Празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмерт­ного пол­ка». Акция началась в 11.40 часов и прошла от «КСК» до площади Мира, где традиционно проходят торжества в честь 9 Мая. В мероприятии при­няли участие жители и гости Тикси, начиная от вос­питанников детского сада до весьма пожилых людей. Все они несли в ру­ках портреты своих родственников, вете­ранов Великой Отечес­твенной войны, тыла и труда. И наши сотрудники «Булунской ЦРБ» не остались в сторонке.

На площади звучал марш Победы. Воен­нослужащие с «Бессмертным пол­ком» прошли торжественным мар­шем по пло­щади. И завершился парад возложением венка к обелиску Побе­ды. Затем состоялись празднич­ный концерт, конкурс военных песен и спортивные соревнования.

На праздничном концерте наша больница выразила слова бла­годарности за вклад в Победу вете­ранам тыла и войны и в знак уважения и благодарности за их неоценимый вклад вручила «аптечку первой необходимости»

 

12.05.2018 Международный День Медицинской сестры!

 «Сестра милосердия»

В рамках празднования международного дня медицинской сестры наша больница решила отказаться от традиционных мероприятий и решила устроить голосование среди населения, кого же Булунчане считают достойной звания «Сестра милосердия»? Надо отметить активное участие жителей Булунского улуса. 

И так итоги были подведены накануне вручения, все голоса были подсчитаны.

Началось все с приветственного и напутственного слова главного врача Андреевой А.А.,

где пользуясь случаем отметили лучших медицинских сестер, были вручены почетные грамоты.

 

Зал то и дело взрывался аплодисментами в адрес коллег.

И под бурными аплодисментами всех присутствующих коллег номинацию «Сестра милосердия» вручили Гороховой Екатерине Иннокентьевне медицинской сестре детского отделения!

Открытие комнаты матери и ребенка

14 мая в детском отделении состоялось торжественное открытие комнаты матери и ребенка. Социальный проект по созданию комнаты матери и ребенка в детском отделении реализован благодаря активным жителям поселка и по инициативе администрации района. Ранее в апреле в Культурно-спортивном комплексе состоялся детский концерт «Дети помогают детям» с участием воспитанников детского сада  «Солнышко» и учащихся Тиксинской школы исскуств, Арктической гимназии. Все вырученные средства от него пошли на благотворительность – для создания этой комнаты.В торжественной церемонии открытия приняли участие главный врач Андреева А.А., заведующая детским отделением Николаева Ю.А. и и.о. начальника отдела по социальному развитию, молодежной политике и спорту Булунского района Вадим Бобровский. Дату открытия приурочилик предстоящему Международному дню семьи.

«Крепка семья любовью»

19 мая в Культурно-спортивном комплексе прошел ежегодный конкурс между семьями п.Тикси «Крепка семья любовью», где все вырученные средства от этого мероприятия организаторы направили в фонд ликвидации последствий паводка в Амгинский район. В конкурсе от нашей больницы приняли участие семья Бобровских и семья Филипповых. Все семьи без сомнения справились с каждым этапом конкурса, все семьи получили номинации, но конкурс есть конкурс в итоге звание «Супер семья 2018» и главный приз достались семье ФИЛИППОВЫХ! Поздравляем!

Государственное Бюджетное Учреждение
Республики Саха (Якутия)
«Булунская Центральная районная больница»

678400, РС (Якутия), п.Тикси, ул.Больничная, 1

Телефон: +7 (41167) 52961