Номера горячих линий

678400, РС (Якутия)
п.Тикси, ул.Больничная, 1

В Булунском улусе проходит Декада инвалидов

В Тикси на этой неделе состоялось  торжественное  открытие  Декады  инвалидов. В  рамках  мероприятия  состоялся «круглый  стол» по  актуальным вопросам инвалидов. Его инициировала Булунская улусная общественная  организация «Якутская  республиканская организация  Всероссийского общества  инвалидов».

С  1  декабря  по  всей  стране проводится  Декада  инвалидов, приуроченная  к Международному  дню  инвалидов, который отмечается 3 декабря. Булунский улус тоже присоединяется к международному движению. Главной  целью  декады  является  привлечение общественного  внимания  к проблемам  инвалидов,  защиту  их  достоинства,  прав  и благополучия.

В  мероприятии  приняли участие  глава  МО  “Булунский улус  (район)” И.В.  Кудряшов, глава  администрации  МО  “Посёлок  Тикси”  В.В.  Усачёв, представители  управления  социальной  защиты  населения района,  отдела  Пенсионного фонда  России  по  Булунскому району  РС  (Я),  фонда  социального  страхования,  центральной улусной больницы.

Обсудили наболевшие вопросы инвалидов на создание условий, при которых люди с ограниченными возможностями здоровья смогут, – вести независимый, достойный образ жизни. И.В. Кудряшов и В.В. Усачев подробно отвечали на поступающие к ним вопросы, но чтобы разобраться с проблемами, они порекомендовали им подойти на прием со всеми необходимыми документами. Отметим, что, в основном, люди обращались к главе администрации п. Тикси с вопросами по жилищным проблемам – о выделении и обмене квартир.

После оживленного обсуждения вопросов, специалисты Булунской центральной районной больницы провели урок здорового образа жизни. Врач офтальмолог И.Ю. Валуцэ и заведующая поликлиникой подробно рассказали о правильном режиме дня и сбалансированном питании, а также о диспансеризации, электронной очереди в медицинские центры г. Якутска, записи в гериатрии и путевках в санатории и т.д. Большая часть вопросов поступила по жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам, а также по бесплатным рецептам.

View the embedded image gallery online at:

Государственное Бюджетное Учреждение
Республики Саха (Якутия)
«Булунская Центральная районная больница»

678400, РС (Якутия), п.Тикси, ул.Больничная, 1

Телефон: +7 (41167) 52961