Номера горячих линий
+7924-599-87-11 (круглосуточный),
+7914-297-15-80;
Единый контакт-центр
Здравоохранения РС(Я)
88001001403

678400, РС (Якутия)
п.Тикси, ул.Больничная, 1



Школьникам Тикси рассказали о вреде алкоголя и курения

Для школьников 7-9 классов образовательных учреждений Тикси состоялся «круглый стол» на тему «Профилактика употребления ПАВ (психоактивных веществ)». Информационно-просветительское мероприятие для подростков было направлено на профилактику употребления психоактивных веществ, других форм асоциального поведения.

В активной дискуссии приняли участие: заведующая ОСПСиД ГКУ РС (Я) Т.Н. Асаева, врач-нарколог БЦРБ А.П. Таркрашева, инспектор ПДН МВД Булунского района И.Н. Кондакова, и.о. заместителя начальника отдела по социальному развитию, молодежной политике и спорту МО «Булунский улус (район)» Т.А. Горохова, а также педагог-психолог и социальный педагог ОСПСиД – М.Н. Федорова и В.И. Аргунова.

Татьяна Асаева ознакомила учащихся образовательных уч¬реждений п. Тикси с одной из важнейших проблем общественного здоровья и здравоохранения не только в нашей стране, но и во всем мире – алкоголизм и употребление табачных изделий среди молодежи.

Айсылу Таркрашева рассказала о вредных привычках современной молодежи.

О здоровом образе жизни и его составляющих проинформировала собравшихся Валентина Аргунова. Как провести полезный досуг для молодежи рассказала Татьяна Горохова. С интересом школьники слушали выступление Ирины Кондаковой, которая осветила тему «Вредные привычки и ответственность». «Чтобы не допускать правонарушений, нужно знать основы законодательства, касающиеся ответственности несовершеннолетних. Основная обязанность любого гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и интересы других лиц».

На данной встрече говорили о том, что мир очень многообразен. Что в нем есть плохое и хорошее, веселое и грустное, доброе и злое, опасное и безопасное, скучное и интересное, вредное и полезное.

Организаторы мероприятия – ОСПСиД ГКУ РС (Я) «БУСЗНиТ» и МБУ «КСК» – надеются, что школьники получили ответы на свои вопросы и задумаются о пагубных последствиях наркомании. Завершилась эта правовая встреча дискуссией, гости с учащимися обсудили тему «Ваше здоровье в ваших руках».

  • Нажмите для увеличения изображения 01.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 02.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 03.jpg
  •  
View the embedded image gallery online at:
https://buluncrb.ru/news/186-301019#sigFreeId9807453464

Новости

Инсульт

01.11.2019 Стремительный темп жизни добавляет все больше условий не только для улучшения качества жизни человека, но и, к сожалению, для увеличения числа различных недугов. Наиболее распространенными по-прежнему остаются сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы обратить внимание общественности на данную проблему ...

«Декада, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом»

01.11.2019 В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 22.10.2019 № 01-07/1397 «О проведении декады, посвященной Всемирному дню борьбы с инсультом в Республике Саха (Якутия)» в ГБУ РС(Я) «Булунской ЦРБ» с 28 октября по 6 ноября 2019 года проходит декада посвященная Всем ...

ТРАДИЦИОННАЯ VIII ЯРМАРКА-ПРОДАЖА «ДАРЫ ПРИРОДЫ»

30.10.2019 В МБУ «Культурно-спортивный комплекс» 19 октября прошла традиционная, ежегодная VIII ярмарка-продажа «Дары природы», приуроченная ко дню Матери РС (Якутия). Выставочные столы ломились от различных яств. На ярмарке можно было купить мясные, рыбные блюда, засолки, выпечки многое другое. Оформление вы ...

Полезные сайты

Государственное Бюджетное Учреждение
Республики Саха (Якутия)
«Булунская Центральная районная больница»

678400, РС (Якутия), п.Тикси, ул.Больничная, 1

Телефон: +7 (41167) 52961