Номера горячих линий
+7924-599-87-11 (круглосуточный),
+7914-297-15-80

678400, РС (Якутия)
п.Тикси, ул.Больничная, 1



Страна должна знать героев в лицо: спасших людей при крушении Ил-18

Закрываем на «миг» мы глаза,
Между смертью и жизнью на грани.
Доверяем себя небесам
И врачам, что всегда между нами.
Очень бережно и любя
Нас спасают в больничных палатах.
Чудеса руками творя,
Это Ангелы в белых халатах!

Мы не слышим биенье сердец
И не видим как руки устали
И мольба из их уст до небес
У Всевышнего, лишь бы мы встали
Очень бережно и любя
Нас спасают в больничных палатах.
Чудеса глазами творя,
Это Ангелы в белых халатах!

Напомним, что 19 декабря недалеко от п.Тикси совершил жесткую посадку самолет ИЛ-18. На место падения самолета незамедлительно выехала аварийно-спасательная команда. Слаженная работа всех служб позволила оперативно эвакуировать и доставить в Булунскую центральную районную больницу 38 человек. При оказании помощи в ЧС каждый член медицинской бригады точно знал свои функции, свое место. Первичную квалифицированную медицинскую помощь оказывал весь медицинский персонал Булунской центральной районной больницы, к прибытию медицинской бригады  из Якутска всем были поставлены медицинские диагнозы и определен объем необходимой медицинской помощи. Медицинский персонал  Булунского района и уже прибывшие медики  из Якутска провели колоссальную работу, в течение двух дней оказывая медицинскую помощь и хирургические вмешательства.  К моменту, когда прибыл военный борт для дальнейшей транспортировки в Москву, все пострадавшие были в удовлетворительном состоянии и транспортабельны. Эвакуация военных была завершена 22 декабря, из-за сложных метеоусловий военный борт не мог прибыть в поселок Тикси в течение трех дней.  

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму удалось спасти жизни людей и транспортировать их в федеральные медицинские центры в удовлетворительном состоянии здоровья.

Профессионализм наших медиков не осталась не замеченной и 10 февраля в ежегодном отчете правительства в поселке Тикси, в культурно-спортивном центре прошла встреча с населением, где торжественно медицинские работники за самоотверженный труд и профессионализм при спасении жизней пострадавших при аварийной посадке Ил-18 в поселке Тикси награждены почетными грамотами и нагрудными знаками республиканского и федерального значения. 

Государственное Бюджетное Учреждение
Республики Саха (Якутия)
«Булунская Центральная районная больница»

678400, РС (Якутия), п.Тикси, ул.Больничная, 1

Телефон: +7 (41167) 52961