Номер горячей линии

«Булунская Центральная
районная больница»

Лабораторная служба ЦРБ

В 60 -е годы КДЛ занимала 3 комнаты в здании деревянного варианта. Работали 3 лаборанта: Шевченко Л.П. ф-лаб-завед. КДЛ; Карпова Р.Г. ф-лаборант и Родионова А.Я. лаборант. С 1972 -77гг.зав.КДЛ. работала Мистюкевич С.Н., врач-лаборант. С 1977г . и по 2012г. зав. КДЛ. Шипулина Г.И. врач-лаборант 1 категории, отличник здравоохранения РС(Я),ветеран труда.  С 2012-2015год зав КДЛ работала  Попова Н.А.Лаборатория занимает 6 комнат, проводятся клинические, биохимические, иммунологические исследования, расширяется их диапазон. В лаборатории внедряется современная аппаратура, увеличивается объем исследований: биохимических, иммунологических. КДЛ принимает участие в федеральном контроле качества лабораторных исследований в г. Москве. В небольшом коллективе КДЛ трудились в разное время: ШевченкоЛ.П., Карпова Р.Г., Родионова А.Я., Калимулина Л.К., Цыденова Т.Г., Кириллова Л.К.лаборант, ветеран труда, работают в настоящее время Шарамет Т.В., Филиппова А.С. техники лаборанты, Слепцова С.И. фельдшер лаборант, Федорова Т.П. санитарка.

Лабораторная служба ГБУ РС (Я) «Булунская ЦРБ»  представлена клинико-диагностической лабораторией в ЦРБ,  а также экспресс – лабораторией. КДЛ ежегодно принимает участие в Федеральной Системе Внешней Оценке качества клинических лабораторных исследований (ФСВОК) в Центре внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований Минздрава России при ГУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России»- «ГНИЦ». Прошли все циклы (по биохимическим, гематологическим, иммуноферментным, общеклиническим разделам).

• Нажмите для увеличения изображения l1.png
  • Нажмите для увеличения изображения l2.png
  • Нажмите для увеличения изображения l3.png

Государственное Бюджетное Учреждение