Номер горячей линии

«Булунская Центральная
районная больница»

Хара-улахская участковая больница

Хара-Улахская наслежная система здравоохранения начала функционировать 1939 году с ФАП-а, которая располагалась в балагане в районе речки Аян-2. Затем в 1946 году в связи с расширением развертывается 3 койки мест.

С ростом населения в 1953 году привозят срубы здания из поселка Трофимовка(устье реки лена) и возводят здание нынешней больницы, где у ее истоков стояла уроженка Хара-Улаха, окончившая Якутскую фельдшерско-акушерскую школу, Маркова Ирина Герасимовна-1929 г.р.

Со временем штатных работников прибавлялось. Прибывали молодые специалисты.

Первым врачом с высшим образованием стала наша землячка- Степанова Тамара Терентьевна, с 1989 по 1998 гг работала молодой врач Попова И.Н., опытные и хорошо знающие свое дело фельдшера- Шемякова Г.Н., Хантакова И.А., Мордосова Н.А. Также на протяжении многих лет работали- Старостина Т.М., Зыкова М.М., Никитина Э.И., Прокопьева А.К., Горохова А.Я., Борисова У.Н., Жараева Н.Н., Попова С.В. много лет трудилась поваром  Попова Г.В., санитарками– Никитина Е.В., Слепцова В.А., Слепцова А.Х., завхоз Прокопьева А.И., прачка Сивцева Л.П.

В данное время работают: главный врач Моноева В.В., отличник РС(Я)  акушерка высшей категории – Никитина Е.А., медсестра 1 категории- Данилова М.Н., зубной врач базового профиля- Чиряева Р.В., медсестра- Петрова Е.С.. в настоящее время работает молодой специалист, выпускница МИ СВФУ врач ВОП Моноева А.А.

• Нажмите для увеличения изображения 1.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 2.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 3.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 4.jpg