Номера горячих линий
+7924-599-87-11 (круглосуточный),
+7914-297-15-80;
Единый контакт-центр
Здравоохранения РС(Я)
88001001403

678400, РС (Якутия)
п.Тикси, ул.Больничная, 1



ТРАДИЦИОННАЯ VIII ЯРМАРКА-ПРОДАЖА «ДАРЫ ПРИРОДЫ»

В МБУ «Культурно-спортивный комплекс» 19 октября прошла традиционная, ежегодная VIII ярмарка-продажа «Дары природы», приуроченная ко дню Матери РС (Якутия).

Выставочные столы ломились от различных яств. На ярмарке можно было купить мясные, рыбные блюда, засолки, выпечки многое другое. Оформление выставки впечатлило и жюри, и всех посетителей. Ежегодная ярмарка удивляет своей фантазией, изобретательностью и разнообразием.

Согласно традиции ярмарки был проведен конкурс. Все участницы были удостоены следующих номинаций: «Осенний букет» и «На стол свекла – будешь всегда молода» досталась коллективу «Морошка». Номинацию «Ягодный микс» удостоилась централизованная библиотечная система, они представили разные напитки, компоты, варенья.

Номинации достались и отдельным участницам: «Вкуснятина из картошки» - Никитиной Ульяне Васильевне за изысканные блюда, «Дары моря на тарелках» - Качиной Инне Михайловне за многообразие рыбной продукции, «Охотничьи закуски» Еремеевой Уруйдане Алексеевне за мясные блюда, «Лакомка» - Самойловой Валерии Валерьевне за вкусную выпечку.

Лучшим в номинации «Мастерская осени» был стол Булунской районной больницы. Сотрудницы больницы подошли к оформлению и представлению своего стола творчески и постарались на славу.

Различными маринадами, соленьями, ягодами, заготовками был полон стол Администрации МО «Булунский улус (район), они удостоились номинацию «Урожай в банке».

Яркое и красочное оформление и сервировка стола с различными блюдами по всем критериям конкурса, номинацию «Вкус осени» справедливо была присуждена централизованной библиотечной системе.

Наши участницы, как оказалось, не только профессионалы своего дела, но и лучшие хозяйки!

  • Нажмите для увеличения изображения 01.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 02.jpg
  •  
View the embedded image gallery online at:
https://buluncrb.ru/news/188-301019-2#sigFreeId8170b4b439

Новости

Инсульт

01.11.2019 Стремительный темп жизни добавляет все больше условий не только для улучшения качества жизни человека, но и, к сожалению, для увеличения числа различных недугов. Наиболее распространенными по-прежнему остаются сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы обратить внимание общественности на данную проблему ...

«Декада, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом»

01.11.2019 В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 22.10.2019 № 01-07/1397 «О проведении декады, посвященной Всемирному дню борьбы с инсультом в Республике Саха (Якутия)» в ГБУ РС(Я) «Булунской ЦРБ» с 28 октября по 6 ноября 2019 года проходит декада посвященная Всем ...

ТРАДИЦИОННАЯ VIII ЯРМАРКА-ПРОДАЖА «ДАРЫ ПРИРОДЫ»

30.10.2019 В МБУ «Культурно-спортивный комплекс» 19 октября прошла традиционная, ежегодная VIII ярмарка-продажа «Дары природы», приуроченная ко дню Матери РС (Якутия). Выставочные столы ломились от различных яств. На ярмарке можно было купить мясные, рыбные блюда, засолки, выпечки многое другое. Оформление вы ...

Полезные сайты

Государственное Бюджетное Учреждение
Республики Саха (Якутия)
«Булунская Центральная районная больница»

678400, РС (Якутия), п.Тикси, ул.Больничная, 1

Телефон: +7 (41167) 52961