Номера горячих линий

678400, РС (Якутия)
п.Тикси, ул.Больничная, 1

День девочек

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 27.09.2016г. №01-07/2096 «О ежегодном проведении Международного Дня девочек в РС(Я)», в рамках профилактики ранней беременности, государственное бюджетное учреждение РС(Я) «Булунская центральная районная больница» провела ряд профилактических работ в  образовательных учреждениях РС(Я), в родильном доме, женской консультации (лекции,  круглый стол, семинары, индивидуальные беседы, беседы с несовершеннолетними беременными и роженицами, )  на темы «Профилактика ранней беременности», «Профилактика абортов». Так же провели день открытых дверей для девочек-подростков. Семинары, лекции проводили высококвалифицированные специалисты Никандрова Т.В,  Новгородова Л.С., Мурунова Т.И., Варламова Г.Д.

Таким образом, юные жительницы Булунского района в достаточной мере обеспечены качественной медицинской помощью, однако именно Дни открытых дверей позволяют посетить врача в удобное для пациенток и их законных представителей время. В условиях современной жизни это важно.

Интересно отметить, что девочки и девушки на лекциях вели себя активно, задавали ряд важных вопросов. Отнеслись ответственно, прислушиваясь  к рекомендациям врачей.

Государственное Бюджетное Учреждение
Республики Саха (Якутия)
«Булунская Центральная районная больница»

678400, РС (Якутия), п.Тикси, ул.Больничная, 1